Тренеры «Водника» и «Байкала-Энергии» дисквалифицированы на 2,5 года за скандальный матч
Контрольно-дисциплинарный комитет Федерации хоккея с мячом России принял сегодня решение о дисквалификации главного тренера архангельского «Водника» Игоря Гапановича и тренера иркутского «Байкала-Энергии» Евгения Ерахтина на 2,5 года за скандальный матч
Контрольно-дисциплинарный комитет Федерации
хоккея с мячом России принял сегодня решение о дисквалификации главного тренера
архангельского «Водника» Игоря Гапановича и тренера иркутского
«Байкала-Энергии» Евгения Ерахтина на 2,5 года за скандальный матч
команд в чемпионате России, сообщает ТАСС.
Прошедшая в
воскресенье в Архангельске игра завершилась победой гостей со счетом 11:9. Все
20 мячей команды забили в свои ворота, а нападающий хозяев льда Пивоваров
отправил в ворота своего клуба 11 голов. Накануне результат встречи был
аннулирован и назначена переигровка, которая состоится 3 марта в подмосковном
Обухове.
КДК также оштрафовал обы клуба на 300
тысяч рублей. Решение в отношении начальника «Водника» Дмитрия
Минина, старшего тренера «Водника» Николая Яровича и хоккеиста Пивоварова
будет вынесено 1 марта в связи с их отсутствием на заседании комитета.
Источник: Информационное Агентство России ТАСС
Читать также:



