– Первые три матча мы провели на очень хорошем уровне. Обыграли эти команды за счет того, что досконально изучили соперников. Если в игре с Турцией все-таки было немало эмоций, то Сербию мы переиграли тактически. Сербы в основном играли на Марьяновича и мало задействовали игроков периметра. А наши ребята хорошо прихватили Богдановича. Лишь в концовке он попал треху и набрал несколько очков.
– Мы повели 13 очков. В большом перерыве я не видел, за счет чего Латвия может прибавить. Мы были лучше в защите, расторопнее в нападении. И то, что случилось после перерыва, меня огорчило. У латышей вышел на третий период основной центровой с четырьмя фолами и стал делать результат, а мы никак не могли забить. Пять атак подряд закончились ничем, мы не набрали в них ни очка! И латыши нас переиграли вчистую за счет большего желания, за счет харизмы. Мы вели 13 очков, а проиграли 15, итого разница 28, это очень много. Команда, претендующая на медали, так играть не может.
– Не могут два игрока все тащить на себе. Кто-то тоже должен брать инициативу на себя. Но все-таки справедливости ради, я не стал бы говорить только о двух. Сказал бы так – у нас есть пятерка: Швед, Мозгов, Воронцевич, Фридзон и Курбанов тоже бьются, помогают лидерам.






