Виталий Мутко: Если не отменят дисквалификацию сборных, пойдем в CAS
Министр спорта Виталий Мутко в рамках программы «Задай вопрос министру» на канале «Россия 2» рассказал о ситуации с дисквалификациями всех сборных России по баскетболу.
Министр спорта
Виталий Мутко в рамках программы «Задай вопрос министру» на канале «Россия 2»
рассказал о ситуации с дисквалификациями всех сборных России по баскетболу.
«Я два часа беседовал на эту тему с генеральным секретарем
ФИБА. Все эти судебные разбирательства дали международной федерации повод для
дисквалификации.
8-9 августа пройдет исполком ФИБА. Мы туда направим
исполняющего обязанности президента РФБ Юлию Аникееву, представителя
министерства спорта. Будем защищать свои интересы. В моем понимании никакого
основания для дисквалификации сборных России нет. Даже если в РФБ слабое
руководство, это не повод дисквалифицировать команды.
Наши сборные тренируются,
мужская команда готовится к Евробаскету. Если исполком не примет решение об отмене
дисквалификации, пойдем в Спортивно-арбитражный суд в Лозанне (CAS) и Международный олимпийский комитет», – сказал Мутко.
Источник: Телеканал «Россия 2»
Читать также:





