Дмитрий Домани: Где играют россияне? Сидят на лавке в наших же клубах
Генеральный менеджер мужской сборной России Дмитрий Домани в интервью Sovsport.ru рассказал о предстоящих выборах президента РФБ.
Генеральный менеджер мужской сборной России Дмитрий Домани
в интервью Sovsport.ru рассказал о предстоящих
выборах президента РФБ.
- Ваш соперник Андрей
Кириленко сказал, что его программа отличается от вашей. Кириленко считает
своей главной задачей развитие массового баскетбола. Что вы считаете своей
задачей на посту президента РФБ?
- Не уверен, видел ли Андрей мою программу. Я ее
представлю на конференции. В моей программе простые и системные вещи. Я учился
и тоже играл в Америке, знаю, как работает вся система американского
баскетбола. Однако мы - другая страна. Можно изучать методики и взаимодействия,
но копировать нет ни малейшего смысла. Мы обыгрывали американцев в 1972-м и в
1988-м годах, нам есть, чем гордится. Далее. Страны бывшей Югославии работают
на экспорт – ее баскетболистов можно увидеть в наших клубах. А где играют
россияне? Сидят на лавке в наших же клубах.
Можно и нужно развивать как массовый, так и детский баскетбол, но как
обеспечить рабочие места, если у нас засилье легионеров.
Читать также:





