Егор Вяльцев: Сборной России достались серьезные соперники по квалификации к Евробаскету-2017
Защитник сборной России и подмосковных «Химок» Егор Вяльцев считает, что национальной команде достались серьезные соперники по квалификационному раунду чемпионата Европы 2017 года в лице боснийцев и шведов.
Защитник сборной России и подмосковных
«Химок» Егор Вяльцев считает, что национальной команде достались
серьезные соперники по квалификационному раунду чемпионата Европы 2017 года в
лице боснийцев и шведов.
«Это всегда непростой турнир. А то, что
группа короткая, это с одной стороны хорошо, а с другой - не очень. Вроде
меньше игр, но теряется право на ошибку, и меньше маневра. Нужно усердно
готовиться, сейчас нет команд, которые плохо играют. Шведы показали два года
назад на чемпионате Европы, что это хорошая команда. А боснийцы - это сербская
школа. Поэтому никому не надо будет объяснять, что будут серьезные игры и нужно
серьезно готовиться», - приводит «Р-Спорт» слова Вяльцева.
По итогам жеребьевки квалификации Евробаскета-2017,
прошедшей в пятницу в Мюнхене, сборная России попала в группу С с командами
Швеции и Боснии и Герцеговины. 27 сборных разделили на 7 групп: шесть групп по
четыре участника и одна - с тремя, в которую и попали россияне. В квалификации
команды проведут по два матча с каждым соперником по группе - дома и на выезде.
Источник: «Р-Спорт»
Читать также:





