Алексей Волков: Черезов и Шипулин расстроены, что не выступили в личных гонках
Алексей Волков стал победителем 20-километровой индивидуальной гонки на чемпионате России по летнему биатлону, который проходит в Чайковском.
Алексей
Волков стал победителем 20-километровой
индивидуальной гонки на чемпионате
России по летнему биатлону, который
проходит в Чайковском.
После гонки
он прокомментировал ее итог.
«Главная
задача была справиться со стрельбой.
Это ведь индивидуальная гонка. Не совсем
свежие подошли к этому чемпионату, на
тренировочном загрузе. Задача была –
набрать крейсерскую скорость и держать
ее. Думаю, что я с этим не до конца
справился. Результат удалось показать,
несмотря на не самое лучшее самочувствие».
Также Алексей
рассказал, какое настроение у Антон
Шипулин и Ивана Черезова, пропустивших
личные дисциплины на летнем чемпионате
России по биатлону в Чайковском. «Ребята
очень расстроены, что не выступили в
личных гонках в Чайковском. У Антона
Шипулина до соревнований была температура,
а у Ивана Черезова появился насморк.
Антон хотел пробежать и кросс, и на
роллерах выступить. Иван тоже готовился
к соревнованиям. Ребята решили пожертвовать
этим чемпионатом, чтобы потом хорошо
поработать на вкатке к зимнему сезону.
Пришлось пожертвовать летним чемпионатом
России», - сказал Алексей Волков.
Источник: Союз биатлонистов России (СБР)
Читать также:





