Уле Эйнар Бьорндален: Считаю, что наказание Йохауг – слишком строгое
Легендарный норвежский биатлонист Уле Эйнар Бьорндален прокомментировал решение о дисквалификации лыжницы Терезы Йохауг.
Легендарный норвежский биатлонист Уле Эйнар Бьорндален прокомментировал решение о дисквалификации лыжницы Терезы Йохауг.
- Даже
одна неделя имеет решающее значение для спортсменов, если мы заболели, попали
в аварию или дисквалифицированы за применение допинга. Это
самый худший сценарий, который может случиться с атлетом. По-моему,
с точки зрения действующего спортсмена, это слишком строгое наказание.
Но, насколько я понимаю, последнее слово в этой истории еще не сказано, поэтому будем ждать
окончательного решения, - цитирует Бьорндалена норвежский телеканал TV2.
Напомним, норвежское антидопинговое агентство рекомендовало дисквалифицировать Йохауг на 14 месяцев.
В организме лыжницы было обнаружено запрещенное вещество клостебол
(анаболический стероид). Проба была взята у спортсменки в августе в
Италии. По словам 28-летней лыжницы - препарат попал в ее организм
вместе с кремом для лечения губ.
В то же время, адвокат Терезы подтвердил, что на упаковке с лекарством был предупреждающий знак о наличии в его составе допинга.
Йохауг - семикратная чемпионка мира. Она выиграла золото в эстафете
4х5 на Олимпиаде в Ванкувере, в ее активе также серебро и бронза зимних
Игр-2014 в Сочи.
Читать также:





