Лэнс Армстронг: Никто из коллег не считает меня обманщиком, все сидели на ЭПО
Легендарный американский велогонщик Лэнс Армстронг, уличенный в применении допинга, дал откровенное интервью The Times.
Легендарный американский велогонщик Лэнс Армстронг, уличенный в применении допинга, дал откровенное интервью The Times.
- Никто из моих коллег не считает меня обманщиком. У Кевина Ливингстона во время его показаний был лучший
комментарий по этому поводу. Его спросили, какой процент гонщиков на
«Тур де Франс» в его поколении использовал ЭПО? На что тот ответил: «Из
190 гонщиков тура 200 использовали ЭПО».
Велоспорт как таковой способствовал культуре допинга.
Существовал ЭПО и он был настолько эффективен, что если бы сейчас
существовал его эквивалент, который было бы невозможно обнаружить, то
все бы сидели на нем, - заявил Армстронг.
Напомним, все результаты Лэнса Армстронга с 1998 года были аннулированы. В частности, американец лишился семи побед в общем зачете самой престижной многодневки «Тур де Франс».
USADA дисквалифицировала знаменитого гонщика в 2012 году после обнародования результатов расследования, к которому было подключено ФБР.
Источник: The Times
Читать также:





