«После выступления в Альтенберге мы собирались переезжать в Винтерберг. То есть до обеда был старт, потом поели и отправились в дорогу. На следующее утро не все ребята вышли на завтрак. Они устали, хотели выспаться — бывает такое. Но это очень не понравилось Людерсу. Днем он собрал нас в отеле, был разгневан, кричал, матерился, а одному парню сказал: «Сейчас ты пойдешь подметать гараж, и если я увижу хоть один камешек, то отправлю тебя домой».
Тут один из парней улыбнулся, Пьер увидел, обматерил его и отправил в группу тех, кто бегает. Потом он сказал, что остальные должны в это время хлопать в ладоши, танцевать и издеваться над провинившимися. Я терпеть это не стал и ушел в номер. Вечером мы все вместе собрались и решили, что так нельзя. Правда, всякое видели, но нас так никто не унижал, никто не вел себя так по-хамски.
Ту олимпийскую команду с Зубковым и Воеводой и тренировать было не надо. Мы сами все знали. Людерс помог с нюансами, и я это очень ценю. Зато когда ему пришлось готовить команду самостоятельно, сразу начались провалы. Он уделяет внимание только ОФП и все. Уже сейчас могу сказать, что команда вообще не готова и результатов ждать не стоит», – передает слова Труненкова «Чемпионат».





