Да и не могли российского «увезти в больницу прямо с ринга» - быстро оправившись от нокаута, Александр, прежде чем отправиться в раздевалку, успел и соперника с победой поздравить, и вполне внятное и адекватное блиц-интервью телеканалу ARD дать.
Отсутствие же Алекссева на послебоевой пресс-конференции можно объяснить тем, что он действительно отправился в госпиталь – на профилактическую и практически обязательную в Германии после двух нокдаунов и нокаута томографию головного мозга.
В связи с этим трудно не вспомнить московский бой Дениса Лебедева в Гильермо Джонсом: тогда получившего кучу ударов в голову и едва не лишившегося глаза Дениса никто ни на какие обследования, насколько известно «Советскому спорту», не отправлял. Как говорится, почувствуйте разницу.
С Алексеевым же, хочется верить, все в порядке – пусть и, после нокаута, относительном. Побыстрей восстанавляивайся и возвращайся на ринг, Александр!






