Продолжить без JavaScript
Формула-112:30, 27 февраля 2018

«Рено» установил «Ред Булл» дедлайн по продлению контракта на следующий сезон

Австрийцы могут перейти на «Хонду».

Глава «Рено» Сириль Абитебуль заявил, что «Ред Булл» должен до середины мая определиться с тем, будет ли продлевать контракт с французским поставщиком мотором.
Контракт «Рено» с «Ред Булл» истекает в конце этого года. По регламенту FIA, команды должны определиться с поставщиком мотора на следующий сезон до 15 мая (или в другую дату, согласованную между всеми производителями силовых установок и FIA).
«Мы не будем ждать вечно, – приводит Motorsport.com слова Абитебуля. – Я знаю, что Кристиан (Хорнер) имеет в виду, когда говорит, что у него есть варианты. Он абсолютно прав. Я, как и он, читал контракты, и я знаю о наших обязательствах перед спортом.
Дело в планировании. И у «Ред Булл» будет крайний срок, чтобы определиться, чего они хотят в будущем. Он доступен, находится в спортивном регламенте.
К концу мая должна быть какая-то ясность в отношении того, кто и у какой команды будет поставщиком. И для нас это будет крайний срок».
Напомним, в нынешнем сезоне дочерняя команда «Ред Булл» – «Торо Россо» – будет использовать моторы «Хонда».
Источник: Motorsport.com
Читать также: