Хельмут Марко: Квят сочетает в себе качества Феттеля и Райкконена
Консультант команды «Ред Булл» Хельмут Марко сказал, что «Торо Россо» получит сильного гонщика в лице россиянина Даниила Квята.
Консультант команды «Ред Булл» Хельмут Марко
сказал, что «Торо Россо» получит сильного гонщика в лице россиянина Даниила
Квята, - сообщает « f1-live.hu«
«Даниил постоянно прогрессировал на протяжении
сезона. Кроме того, он произвел очень хорошее впечатление на тестах молодых
пилотов в Сильверстоуне. Поэтому мы решили рискнуть и пригласить пилота из GP3 в Формулу-1. Без риска не так интересно.
Квят – это смесь Себастьяна Феттеля и Кими
Райкконена. Он молод и очень быстр, но в то же время он спокоен, и у него
сильные нервы», - сказал Марко.
Напомним, что 19-летний уроженец Уфы Квят в нынешнем сезоне
выступает в моносерии GP3. Перед финальным ее этапом в Абу-Даби Даниил занимает
второе место в общем зачете, уступая семь очков аргентинцу Факу Регалье. Ранее
Квят становился двукратным вице-чемпионом Еврокубка Формулы «Рено» 2.0, а также
чемпионом альпийской Формулы «Рено» 2.0.
Читать также:





