Кими Райкконен: Правило пересечения линии считаю идиотским
Пилот «Феррари» Кими Райкконен подвел итоги Гран-при Европы в Баку, который он завершил на четвертом месте.
Пилот «Феррари» Кими
Райкконен подвел итоги Гран-при Европы в Баку, который он завершил на четвертом
месте.
«Я отчасти понимаю правило пересечения линии, но считаю его
идиотским. Вы не получаете никакого преимущества, если заезжаете за эту линию,
и, к сожалению, меня наказали за это.
Нашей целью было удержать отрыв в пять секунд от
приближающегося автомобиля, но сначала я застрял более чем на круг за «Заубером»,
а потом за «Хаасом», из-за чего потерял много времени.
Тот парень, который раздает штрафные баллы и добавляет
секунды, лучше бы еще и синими флагами заодно махал», – приводит Autosport слова
Райкконена.
Напомним, по ходу гонки Райкконен был наказан добавлением
пяти секунд ко времени гонки за заезд за белую линию на вьезде на пит-лейн.
Sovsport.Ru вел текстовую трансляцию гонки
Источник: Autosport
Читать также:





