Виталий Мутко: Российские гимнастки неплохо выступили на чемпионате Европы
Министр спорта России Виталий Мутко оценил выступление российских гимнасток на чемпионате Европы в Берне. Сборная России заняла первое место в медальном зачете турнира, завоевав на турнире пять медалей (два золота, одно серебро и две бронзы).
Министр спорта России
Виталий Мутко оценил выступление российских гимнасток на чемпионате Европы в
Берне. Сборная России заняла первое место в медальном зачете турнира, завоевав
на турнире пять медалей (два золота, одно серебро и две бронзы).
«В принципе, идет планомерная подготовка к Олимпийским
играм. Очень рад за девушек, как и за ребят. Сборная выступила неплохо,
командой взяли золотую медаль, сегодня в индивидуальных видах поработали
неплохо, Алия стала чемпионкой. Единственное, что это чемпионат Европы –
впереди Олимпиада, и там будет жесткая конкуренция. Есть еще над чем работать»,
– приводит «Р-Спорт» слова Мутко.
В субботу Алия Мустафина, Дарья Спиридонова, Ксения
Афанасьева, Ангелина Мельникова и Седа Тутхалян выиграли золото в командном
турнире. В воскресенье Мустафина стала чемпионкой Европы в упражнениях на
бревне и бронзовым призером в упражнениях на брусьях. Спиридонова завоевала
серебро на брусьях, а Афанасьева заняла третье место в опорном прыжке.
Читать также:





