- Почему же не удалось отправить канадцев в нокдаун на групповой стадии, когда вы уступили 3:6?
Яромир Ягр: Можете смеяться, но с Канадой можно играть
Sovsport.ru рассказывает о том, чего ждать от нероссийского полуфинала ЧМ-2015, в котором сойдутся сборные Канады и Чехии.

Во втором полуфинале
чемпионата мира встретятся хозяева турнира чехи, сломившие в четвертьфинале
сопротивление финнов, и сборная Канады катком прошедшаяся по предыдущим
соперникам.
Не успели чехи в четверг пройти в четвертьфинале финнов, как
в микст-зоне их уже спрашивали о следующем сопернике. Понятно, почему, ведь им
станет сборная Канады, которая на этом чемпионате мира не просто непобедима, а
вообще не потеряла ни одного очка. Да и в полуфинал вышла, как после
товарищеского матча, потому что белорусы не оказали ей вообще никакого
сопротивления, уступив 0:9.
И больше всего репортеров, конечно же, интересовало мнение
43-летнего форварда Яромира Ягра,
который в матче с финнами показал, почему считается великим игроком. Весь
турнир его особо и видно-то не было, а тут он сделал дубль в ключевой момент.
Ну, прямо, как Евгений Малкин в
матче сборных России и Швеции.
- Люди могут смеяться надо мной и думать, что я шучу, но с
канадцами можно играть, - ошарашил журналистов Ягр. – Да, у них отличная
команда. И, возможно, чемпионаты мира еще никогда не видели такую мощную канадскую
сборную. Но в ней же играют такие же хоккеисты, как и мы!.. Если мы подойдем к
матчу с особым уважением, то получим те же десять голов, что и другие команды. А
вот если нет, то у нас есть шанс. Нам нужно рисковать. Мы не сможем боксировать
с канадцами все 12 раундов, но можем отправить их в нокдаун.
- Почему же не удалось отправить канадцев в нокдаун на групповой стадии, когда вы уступили 3:6?
- Почему же не удалось отправить канадцев в нокдаун на групповой стадии, когда вы уступили 3:6?
- Мы тогда неплохо сыграли, но пропустили голы из-за своих
ошибок. Так что наши шансы против канадцев минимальны, то если они сыграют свою
лучшую игру на турнире, - заключил Яромир.
А вот партнеры Ягра по команде основные надежды на
прохождение канадцев связывают как раз с… 43-летним форвардом.
- Ягр был зверем в матче с финнами, - считает защитник Ян Гейда. - Он всегда готов играть,
отлично работает на льду и в зале. Никогда не играл с таким хоккеистом в одной
команде. А в полуфинале с Канадой нам надо просто сыграть так же, как с
финнами. У канадцев хорошая команда, они забивают по семь голов в каждом матче.
Но нужно хорошо играть в защите и, главное, действовать спокойно.
- Если мы хотим пройти дальше, то надо добавлять в защите, -
поддерживает партнеров форвард Мартин
Эрат.
- Я готов к тому, что против канадцев предстоит тяжелый
матч, и готов остановить все «пушки» соперника, - бравирует голкипер Ондржей Павелец. - Сборная Канады - лучшая
команда на этом турнире, они очень сильны в атаке. Мы играли с ними, и
понимаем, что для победы надо не делать грубых ошибок и верить, что мы свой гол
забьем.
Кстати, у чехов есть не только свой «Малкин», но и свой
«Овечкин». На полуфинал они тоже выписали подкрепление из НХЛ – к ним
присоединился форвард «Монреаля» Томаш
Плеканец. И это серьезная помощь Ягру и компании.
Но все эти бравурные мысли и слова в субботу могут разбиться
о несокрушимую канадскую машину, в которой, к тому же, непонятно от кого ждать
опасности. Там, пожалуй, забивают все, кроме Сидни Кросби.
- Мы и сами не знаем, кто сможет проявить себя в следующей
игре, - говорит Малыш Сид. – Но приятно, что команда вновь и вновь продолжает
демонстрировать свой потенциал в атаке. Каждый вносит свой весомый вклад в
общий успех.
Читать также:





