– Я ни о каких разных вариантах не слышал. Мне предлагали только «Витязь». И о том, что в случае отказа со мной разорвут контракт речь вообще не шла. «Витязь» был единственным вариантом.
– Дело совсем не в «Витязе». Я уважаю этот клуб, никакой предвзятости к нему нет и быть не может. Просто мне хотелось, если уж переходить из СКА, то в команду, которая точно выйдет в плей-офф и поборется за Кубок Гагарина.
– Да! У меня с новосибирцами была четкая договоренность, фактически уже контракт на руках. Там все честно. Никто ничего не выдумывает. И генеральный менеджер «Сибири» Кирилл Фастовский говорил в интервью об этом.
– Я понятия не имею, почему. Этот вопрос надо задавать руководству СКА.
– Я же говорю, что нет. Формально все было решено. Настолько, что мы уже и о деталях контракта договорились. Оставалось только его подписать. Против переезда на Восток я точно ничего не имел. Важно было то, что новосибирцы – одни из лидеров КХЛ.
– Естественно. По закону все так. Надеюсь, что так и будет. В понедельник уладим с клубом все формальности.
– Когда я возвращался в СКА летом, то говорил, что как будто домой возвращаюсь. И даже сейчас, несмотря на эту историю, отношусь к питерскому клубу точно так же. Я благодарен и болельщикам Санкт-Петербурга и всему городу. Отдельная благодарность – тренерскому штабу. Там все ко мне относились очень хорошо. Желаю молодым тренерам удачи в дальнейшем.
– Нет. После того, как Андрей Викторович покинул клуб, отношения с тренерами у меня были абсолютно нормальные – рабочие и позитивные. Особых претензий в свой адрес я не слышал. Чувствовал, что моей игрой удовлетворены. Я вообще скажу, что и Сергей Зубов, и его помощники Алексей Ярушкин и Максим Соколов – специалисты с большой перспективой. Приятно было работать вместе с ними.
– Я тоже. Лучше задать эти вопросы руководству СКА. Это была полностью инициатива клуба. Не моя.
– Я очень надеюсь на это. Повторюсь, что договоренность уже была. Не понимаю, почему мой переход в Новосибирск не состоялся. Может, там выходные наложились, и кого-то просто на месте не оказалось… Очень надеюсь на лучшее.
– Об этом можно будет думать позже. Пока же я надеюсь сыграть в Кубке Гагарина.
– Сейчас я еще в Питере. Вот вернусь в Москву и сразу приступлю к тренировкам.






