Абрамович передал «Арену-Омск» в собственность «Авангарда»
Сегодня, 11 апреля, губернатор Омской области Леонид Полежаев и владелец МСК «Арена-Омск» Роман Абрамович договорились о передаче на безвозмездной основе спортивного комплекса в собственность НП «Спортивный Клуб «Авангард».
Губернатор Омской области Леонид Полежаев договорился с
бизнесменом о безвозмездной передаче
спортивного комплекса в собственность
ХК «Авангард».
Сегодня,
11 апреля, губернатор Омской области
Леонид Полежаев и владелец МСК «Арена-Омск»
Роман Абрамович договорились о передаче
на безвозмездной основе спортивного
комплекса в собственность НП «Спортивный
Клуб «Авангард».
– В
ближайшее время стороны оформят все
документы по передаче спортивного
комплекса, – сообщили РИА Омск-Информ
в пресс-службе облправительства. –
Ранее на безвозмездной основе в
собственность НП «СК «Авангард» был
передан Хоккейный центр «Авангард»,
построенный за счет средств Романа
Абрамовича.
Спортивный
комплекс «Арена-Омск» открылся 31 августа
2007 года. На первом этаже четырехэтажного
здания располагается ледовая арена
30x60 метров и спортивный игровой зал
48x24 метра для занятий баскетболом,
волейболом и мини-футболом, раздевалки,
тренажерный зал, разминочный зал для
гостевых команд, а также различные
дополнительные помещения. Дворец может
принять шесть гостевых хоккейных команд,
что соответствует правилам Международной
федерации хоккея (IIHF).
«Арена»
открылась матчами Суперсерии молодежных
сборных России и Канады. На ее льду
проводят свои домашние матчи команды
«Авангард» и «Омские Ястребы». В 2011 году
на «Арене-Омск» прошли игры первого
Кубка Мира среди молодежных команд.
Ежегодно «Арена-Омск» принимает
международные соревнования для детей
«Кубок Газпром нефти».
Источник: ОМСКИНФОРМ
Читать также:





