Лев Лещенко: Это поражение - отголоски юношеского чемпионата
Знаменитый российский певец Лев Лещенко в разговоре с корреспондентом «Советского спорта» прокомментировал разгром российской команды от сборной США в четвертьфинальном матче чемпионата мира по хоккею и отметил, что в российском хоккее мало внимания удел
Знаменитый
российский певец Лев Лещенко
в разговоре с корреспондентом «Советского спорта» прокомментировал разгром российской
команды от сборной США в четвертьфинальном
матче чемпионата мира по хоккею и
отметил, что в российском хоккее мало
внимания уделяют молодежи.
«Это печальная
история, мне трудно говорить, но отмечу,
что это поражение - отголоски юношеского
чемпионата. Я был на открытии юниорского
чемпионата мира в Сочи, и уже там было
заметно, что сборные Финляндии и США
сильнее российской.
Все-таки мы
мало внимания уделяем молодежи, поэтому
все талантливые игроки уезжают в нхл.
В этом году
блеснул Ничушкин. Но он один из немногих,
а раньше в СССР были десятки таких
Ничушкиных. Нужно больше ориентироваться
на подрастающее поколение.
Не хочу
вникать в тренерские проблемы, советовать
Билялетдинову как выстраивать команду,
но думать о сборной надо заранее, а не
сейчас, в последний момент», - сказал
Лев Лещенко.
Источник: «Советский спорт»
Читать также:





