Борис Майоров: Гласс хорош, но неплох и Канарейкин!
Эксперт «Советского спорта» - о феномене спартаковского голкипера Джеффа Гласса, сыгравшего на «ноль» уже в двух матчах.
Эксперт «Советского спорта» - о феномене спартаковского голкипера Джеффа Гласса, сыгравшего на «ноль» уже в двух матчах.
Надо отдать должное не только Глассу. Но и главному тренеру «Спартака» Федору Канарейкину.
Есть такая песня у Алены Апиной «Я его слепила из того, что было…». Так
и Канарейкин слепил команду не бог весть из чего. И скульптор из него
оказался весьма неплохой. Играют москвичи очень даже прилично. Хотя
ошибки допускают, да и позиционная атака не ахти. Но видны и рука
тренера, и командный дух, и настрой...
Вот
в настрое именно голкипер и играет ключевую роль. Все что можно было
взять в этих двух матчах – Джефф вытащил. В воскресенье-то «Слован» куда
чаще гостил в спартаковской зоне. Но даже буллит Гласс взял. А когда
вратарь тащит, команда и впереди действует увереннее. А соперник,
наоборот, психует – ну как же так, верный момент, а гола нет! И начинает
допускать ошибки.
Читать также:





