Вадим Финкельштейн: Думаем над тем, чтобы начать брать допинг-тесты на профессиональных боях в России
Президент М-1 Global Вадим Финкельштейн рассказал, возможно ли введение комиссии в России, регулирующей применение запрещенных препаратов смешанных единоборствах.
Президент М-1 Global Вадим Финкельштейн рассказал, возможно ли введение комиссии, регулирующей применение запрещенных препаратов в смешанных единоборствах в России.
- Не могу отвечать за Союз ММА, там президент Федор Емельяненко. Могу ответить
за всемирную федерацию, так как я ее глава. Мы подали заявку в ВАДА, но они
очень долго ее рассматаривают. Мы тоже идем к этому, у нас новая, молодая организация.
Думаем начинать брать допинг-тесты на профессиональных боях в России. Иногда
берем пробы, когда чемпионские бои, но не у всех. Сейчас в связи с такими
событиями введем это. На уровне любителей, Союза ММА и вообще всемирной федерации
пытаемся вступить в ВАДА, работать по их правилам, - передает слова Финкельштейна корреспондент Spb.Sovsport.ru.
Источник: «Советский спорт в Санкт-Петербурге»
Читать также:





