Продолжить без JavaScript
Олимпиада23:06, 16 февраля 2010

Шведы опротестуют результаты женской гонки преследования

Руководство биатлонной сборной Швеции опротестует результаты женской гонки преследования. завершившейся на Олимпиаде в Ванкувере.

Руководство биатлонной сборной Швеции опротестует результаты женской гонки преследования. завершившейся на Олимпиаде в Ванкувере.
Организаторами была допущена ошибка при старте гонки. Шведская биатлонистка Анаа-Карин Олофссон-Зидек была выпущена на дистанцию на 14 секунд позже необходимого времени.
После спринтерской гонки шведка уступала словачке Анастасии Кузьминой 58 секунд, но на трассу была отпущена спустя 1 минуту 12 секунд.
К концу гонки лишнее время было вычтено из итогового времени Олофссон-Зидек, но руководством сборной было принято решение подать протест.
Как заявил главный тренер шведок Вольфганг Пихлер: «Эта ошибка повлияла на ход гонки. Это несправедливо, мы подали протест и сделаем все, чтобы восстановить справедливость».
Напомним, что выиграла гонку немка Магдалена Нойнер, серебро у словачки Анастасии Кузьминой, бронза у француженки Дорин.
Читать также: