Александр Панжинский: До сих пор нашей сборной не везло
Серебряный призер Олимпийских игр в Ванкувере Александр Панжинский в беседе с корреспондентом «Советского спорта» сказал, что до сегодняшнего дня сборной России по лыжным гонкам не везло на Олимпиаде в Сочи.
Серебряный призер Олимпийских игр в Ванкувере Александр
Панжинский в беседе с корреспондентом «Советского спорта» сказал, что до
сегодняшнего дня сборной России по лыжным гонкам не везло на Олимпиаде в Сочи.
- Ожидали ли вы от шведов такой прыти?
-От них да. По
предыдущим гонкам на Олимпиаде было понятно, что у них очень сильный состав.
Почти в каждой гонке у них по три-четыре человека в десятке. Видно, что шведы
очень хорошо готовы. Лыжник, который был у них на первом этапе (Ларс Нельсон –
Прим.ред.), считался слабым звеном, но пришел первым. Стало понятно, что они
будут бороться за победу.
- То, что мы завоевали первую лыжную медаль только сейчас,
это больше невезение или недостаточная готовность?
- Конечно, это в большей степени невезение. У Максима
Вылегжанина уже могла быть бронзовая медаль. Я считаю, что Сундбю блокировал
его не по правилам. Сергей Устюгов мог взять медаль в индивидуальном спринте,
но помешало досадное падение трех спортсменов в финале. Другие ребята был не
настолько близки к медалям, но Олимпиада – дело непредсказуемое. Здесь часто
выстреливают лыжники, которые не столь стабильно бегут весь сезон. Я считаю,
что до сегодняшней эстафеты у нас должны были быть медали. Сегодня наши смогли
перебороть это невезение и открыть счет медалям в лыжных гонках.
Напомним, что россияне стали вторыми в мужской эстафете.
Первое место заняла сборная Швеции.
Медальный зачетИсточник: «Советский спорт»
Читать также:





