Александр Лебзяк: Исполком втихаря утвердил состав сборной России на ОИ
Бывший главный тренер сборной России по боксу Александр Лебзяк рассказал о том, как проходил выбор состава команды на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро.
Бывший главный тренер
сборной России по боксу Александр Лебзяк рассказал о том, как проходил выбор состава
команды на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро.
«Когда был тренером, возникали моменты, когда нужно было
выбирать лучшего из лучших. Но когда люди не знают и не понимают бокс, трудно
доказать свой выбор. Так происходило с руководством федерации.
Перед Олимпиадой исполком втихаря утвердил состав сборной
России, а меня поставили просто перед фактом. Президент не хотел отвечать на
мои звонки и сообщения.
А во время Олимпиады пошли внутренние игры. Может, я жестко
сказал про туристов, но я хотел, чтобы до ребят дошло, что эта Олимпиада может
быть для них последней», – сказал Лебзяк во время пресс-конференции в «Советском
спорте».
Источник: «Советский спорт»
Читать также:





