Женская сборная России впервые стала чемпионом мира по стрельбе из лука в команде
Сборная России по стрельбе из лука заняла первое место на чемпионате мира в женских командных соревнованиях. Это первый подобный успех для россиянок.
Сборная России по стрельбе из лука заняла первое место на чемпионате
мира в женских командных соревнованиях. Это первый подобный успех для
россиянок.
В финале сборной России противостояла сборная Индии. Россиянки победили
со счетом 5:4, уступая по ходу финального противостояния со счетом 0:4. За
сборную России выступали Туяна Дашидоржиева, Ксения
Перова и Инна Степанова.
Ранее россиянкам не удавалось победить в этом
виде программы. В 1987 году чемпионками мира в командных соревнованиях стали
лучницы сборной СССР. Третье место
заняла сборная Южной Кореи, которая победила сборную Японии со счетом 5:1.
Стрельба из лука. Чемпионат мира.
Копенгаген (Дания).
Женщины. Командный турнир.
Финал.
Россия – Индия – 5:4.
Матч за третье место.
Южная Корея – Япония – 5:1.
Источник: «Советский спорт»
Читать также:


