Екатерина Малышева: Врачи сказали – начинай снова тренироваться
Анализы и функциональная подготовка челябинской скороходки не вызывают у медиков опасений.
Анализы и функциональная
подготовка челябинской скороходки не
вызывают у медиков опасений.
Вчера в одном из
медицинских центров Москвы представительница
сборной России по конькобежному спорту
Екатерина Малышева прошла углубленное
медицинское обследование. Напомним,
что еще шесть лет назад врачи сказали,
что у Кати увеличены лимфоузлы в
организме, и что дело «попахивает»
раковым заболеванием.
В разговоре с
корреспондентом «Советского спорта»
Екатерина рассказала, что чувствует
себя хорошо, и ни о каком «завязывании»
со спортом и не помышляет.
- Показания врачей еще
больше убедили меня в том, что можно
продолжить тренироваться, и планомерно
готовиться к Играм-2014 в Сочи, - говорит
Екатерина Малышева. - Я уже говорила,
что увеличенные лимфоузлы у меня
обнаружили еще семь лет назад накануне
туринской Олимпиады. Однако, это не
помешало мне продолжать тренироваться,
и попасть на Игры в Ванкувер.
Сегодня врачи сказали,
- ситуация с лимфоузлами стабильная,
продолжай тренировки, но время от времени
проходи обследования. А до этого меня,
чем только не пугали. Вплоть до того,
что рак, и «никаких гвоздей».
Я уже месяц, как занимаюсь
в легкоатлетическом манеже, - бегаю
кроссы, в тренажерном зале кручу педали
на велотренажере. Сейчас договариваюсь
на счет первых подготовительных сборов.
Кстати, медики говорят,
что хирургическое вмешательство здесь
не поможет, и они об этом даже не думают.
Завтра мы с моим мужем
Олегом вылетаем в Санкт-Петербург, и,
возможно, будем вести переговоры о том,
чтобы выступать за этот регион. Не
исключено, что по параллельному зачету
с Челябинской областью.
Читать также:




