Главный
тренер сборной России по плаванию
Анатолий Журавлев — о ситуации с
участием в Кубке страны призера
Олимпийских игр Аркадия Вятчанина.
- 15 апреля в
Казани соберется комиссия, которая
будет решать вопрос по участию Аркадия
Вятчанина в финале Кубка России.
В плане
подготовки нет даже фамилии Вятчанина! В общем, вопросы к Аркадию есть.
Исполком ВФП специально будет разбирать
эту тему перед стартом соревнований.
Мне вот интересно, почему Вятчанин
пропустил осенне-зимний цикл, который
включает в себя чемпионаты России,
Европы и мира в 25-метровом бассейне. Он
ничего ни с кем не согласовывал, а просто
взял – и не приехал. А план подготовки
на сезон, который больше похож на филькину
грамоту, был предоставлен уже после
того, как ему уже подняли красный флажок.
- Аркадий
говорит, что этот план у него никто ранее
лично не просил. Только косвенно – через
маму Ирину Вятчанину.
-
Я вам скажу прямо: он врет. С ним
неоднократно пытались связаться. Первое
письмо написали ему еще 21 января.
Вятчанину нужно было всего лишь разобрать
три момента. Первый – ознакомиться с
регламентом Кубка России. Второй –
указать соревнования, через которые
будет отбираться на финал Кубка России.
Третий – определиться, за какой регион
будет выступать. Реши он сразу эти
вопросы – никаких проблем бы не было.
-
Он ничего этого не сделал?
-
Конечно, нет! То есть, он элементарно не
выполнил условия регламента. Причем
любой спортсмен должен все это делать
не с нашей подсказки, а самостоятельно.
Тем не менее, ему было выслано немало
писем, но даже при этом он не удосужился
сделать, что должен был.
Новый тренер Коротышкина и Фесикова - бразилец Арилсон Сильва