Никита Лобинцев: Когда все свежие, то результат лучше
Обозреватель Sovsport.ru взял интервью у Никиты Лобинцева после серебряной эстафеты 4х100 м кролем.
Обозреватель Sovsport.ru взял интервью у Никиты Лобинцева после серебряной
эстафеты 4х100 м кролем.
- Как вы отнеслись к
утреннему отбору? По сути, в нем вы выиграли медаль, став лучшим из шести.
- Да, утром пришлось настраиваться больше, чем сейчас.
Потому что я плыл один, и нужно было показать секунды быстрее, чем у ребят в
эстафете. Ну, электроника (при старте с тумбочки, - Прим.ред.) показала 48,38. Это хороший результат, близко к моему
рекорду.
Да, это меня вымотало, забрало много сил. Но виноват сам.
Выиграй я отбор на чемпионате России, то возможно, плыл бы только вечером.
- То есть у вас мог
быть результат вечером лучше, не будь нервотрепки?
- Естественно. Когда все свежие, то результат лучше. Но не
было известно, кто как готов. У тренеров были сомнения. И приняли решение плыть
всем с утра.
СТАТИСТИКА
4х100 м в/с, мужчины
1. Франция – 3.10,74. 2. Россия (Гречин, Лобинцев, Морозов, Сухоруков) – 3.11,19. 3. Италия
– 3.12,53.
Источник: «Советский спорт»
Читать также:





