Эжени Бушар: Первый сет я кое-как выиграла, а во втором – вышла на свой уровень
47-я ракетка мира Эжени Бушар прокомментировала победу над Шуай Пэн из Китая (7:6 (7:5), 6:2) во втором круге турнира серии «Большого шлема» Australian Open в Мельбурне.
47-я ракетка мира
Эжени Бушар прокомментировала победу над Шуай Пэн из Китая (7:6 (7:5), 6:2) во
втором круге турнира серии «Большого шлема» Australian Open в Мельбурне.
«Больше всего я довольна тем, как боролась. В первом сете я
немного нервничала, а мои ноги были словно деревянные. Я не очень хорошо
двигалась, поэтому приходилось тянуться к мячу. Но такое бывает со всеми.
Первый сет я кое-как выиграла, а во втором – вышла на свой уровень. Но самое
главное – биться, даже когда игра не складывается. Именно так я и делала.
На тай-брейке я постаралась максимально сосредоточиться. С
каждым очком старалась прибавлять. Иногда получалось, иногда – нет.
Я чувствую, что игра идет, и в любом матче у меня может быть
шанс. Из-за этого я начинаю накручивать себя, что приводит к тому, что игра
портится. Получается, замкнутый круг. Мне нужно перестать думать об этом и
сосредоточится на теннисе», – приводит слова Бушар официальный сайт турнира.
Следующей соперницей Бушар станет победитель матча Полин
Парментье (Франция) – Коко Вандевеге (США).
Напомним, лучшим результатом Бушар в Мельбурне был выход в
полуфинал в 2014 году.
Источник: Australian Open
Читать также:





