Каролина Плишкова: Чувствую больше давления из-за высокого посева
Третья ракетка мира Каролина Плишкова после матча третьего круга турнира WTA BNP Paribas Open в Индиан-Уэллсе с Ириной-Камелией Бегу из Румынии (6:4, 7:6 (7:2)) высказалась о том, как на ней сказывается высокий посев.
Третья ракетка мира
Каролина Плишкова после матча третьего круга турнира WTA BNP Paribas Open в
Индиан-Уэллсе с Ириной-Камелией Бегу из Румынии (6:4, 7:6 (7:2)) высказалась о
том, как на ней сказывается высокий посев.
«Игра прошла с перепадами, – приводит слова 24-летней
чешской теннисистки официальный сайт WTA. – У меня было 13 брейков или около того в первом сете,
который продолжался один час, так что было непросто.
Мне было комфортно на своей подаче, хотя первую подачу не
назовешь отличной. При счете 3:1 во втором сете я взяла небольшую передышку и
провела несколько отвратительных геймов.
Она прибавила и стала играть более агрессивно. Я была
вынуждена отойти назад, но сохраняла веру в себя и в итоге начала заходить в
корт. Третий сет был вполне реален.
Каждый сталкивается с давлением. Но теперь я чувствую его
сильнее из-за высокого посева. Все ждут хорошего тенниса и хороших результатов
от тех, кто посеян высоко. И все удивляются, если ты проигрываешь в первом или
втором круге. В этом вся разница.
По ходу года есть два турнира, на которых я чувствую, что
играю действительно хорошо. На остальных чувствую что-то среднее, когда побеждаю,
не показывая при этом хорошую игру. Один матч получится неудачным, следующий
будет лучше, так что стараюсь найти баланс, чтобы играть уверенно. Эта игра
была определенно лучше, чем в первом раунде, но я все еще могу прибавить».
В 1/8 финала соперницей Плишковой станет Тимеа Бачински из
Швейцарии, которая посеяна на турнире под 15-м номером.
Источник: WTA
Читать также:





