Алексей Остапенко: Едем в Сургут за победой, чтобы не привозить «Югру» снова в Нижний Новгород
Блокирующий «Губернии» Алексей Остапенко в процесс подготовки к четвертьфинальной серии плей-офф из-за болезни был вынужден пропустить несколько дней.
Блокирующий «Губернии» Алексей Остапенко в процесс подготовки к четвертьфинально й
серии плей-офф из-за болезни был вынужден пропустить несколько дней.
Однако, несмотря на то, что возобновил тренировки только в минувший
вторник, и в субботнем, и в воскресном матчах выходил на площадку без
скидок на недавнюю простуду.
- В
воскресном матче чувствовал себя гораздо комфортнее, нежели в субботнем,
когда последствия болезни еще ощущались - нос временами закладывало, и
дышать было нечем, - рассказал Алексей Остапенко в интервью
корреспонденту «Советского спорта» в Нижнем Новгороде Нине Шумиловой. -
Перед вторым домашним матчем больше времени уделил отдыху и сну и,
считаю, сейчас готов где-то процентов на 80.
-
Учитывая то, что в апреле у «Губернии» не было серьезной практики, а
«Газпром-Югра» за счет матчей первой стадии плей-офф находится в игровом
тонусе, результат первых двух встреч не удивил вас?
-
Сложно сказать. В любом случае, мы настраивались на победу, и хорошо,
что все так удачно складывается для «Губернии». Два дня подряд играть
действительно очень тяжело и непривычно - у нас давно не было такого
графика. Победили - 3:0 и 3:0, это не 3:2 - у игроков остаются силы на
ответные матчи в Сургуте. А там, уверен, будет тяжело. Болельщики
«Газпрома-Югры» уже подходили к нам, сказали: «Мы вас ждем». (Смеется.)
Так что в Сургуте гарантирован аншлаг, и зал будет болеть против нас.
Плюс длительный перелет, плюс другой часовой пояс и необходимость играть
рано утром по московскому времени. И все-таки, мы едем в Сургут за
победой, чтобы не привозить «Газпром-Югру» снова в Нижний Новгород. Наши
болельщики не хотят больше их видеть в этом сезоне. (Смеется.)
-
Как считаете, то обстоятельство, что главный тренер «Губернии»
Константинов в прошлом году тренировал команду Сургута, помогает ему
лучше настроить своих нынешних подопечных?
-
Действительно, Пламен Константинов хорошо знает игроков
«Газпрома-Югры», и это тоже дает результат. Тренер больше рассказывает,
кто из соперников как действует в этой команде: направление атаки, блок,
подача, защита… Но, в принципе, это не играет главной роли. Все равно,
есть статистика, есть наши скауты, которые по видео достаточно хорошо
разбирают любую команду. Поэтому какого-то особенного настроя именно на
«Газпром-Югру» у нас не было. Мы против всех настраиваемся стандартно.
Читать также:





