Сборная России разгромила японок и выиграла серебряные медали Гран-при
Волейболистки сборной России в матче заключительного пятого тура «Финала шести» Гран-при обыграли команду Японии.
Волейболистки сборной России в матче
заключительного пятого тура «Финала шести» Гран-при обыграли команду Японии.
Матч, состоявшийся в понедельник в американской
Омахе, завершился в трех партиях в пользу команды Юрия Маричева.
Таким образом, россиянки набрали девять очков и
завершили турнир на втором месте в итоговой классификации. Столько же очков в
активе у бразильянок, которые выиграли бронзовые награды, поскольку уступили
россиянкам в очном матче. Первое место с абсолютным результатом (15 очков в
пяти играх) досталось волейболисткам США.
Для сборной России второе место на Гран-при –
лучший результат за последние шесть лет. В 2009 году россиянки также добыли
серебро.
Гран-при. «Финал шести». Омаха, США
Пятый тур. 27 июля
Россия – Япония – 3:0 (25:11, 25:19, 25:18).
Источник: «Советский спорт»
Читать также:





