Роман Кукушкин: Маргарита Курило была слабым звеном «Протона»
Главный тренер саратовского «Протона» рассказал о микроклимате в команде и причинах победы над краснодарским «Динамо» в матче 11-го тура чемпионата России.
Главный тренер саратовского
«Протона» Роман Кукушкин рассказал
о микроклимате в команде и причинах победы над краснодарским «Динамо»
в матче 11-го тура чемпионата России по волейболу.
«Протон» в воскресенье дома обыграл краснодарское
«Динамо» со счетом 3-0 (25:22, 25:19, 25:19).
- До нового года у нас произошел небольшой сбой в микроклимате
нашего коллектива, - сказал Кукушкин. - Это мое упущение. Было, как в басне
«Лебедь, рак и щука». Считаю, что именно поэтому мы потерпели поражение от «Уралочки»
и «Заречья-Одинцово». Человек, с которым мы попрощались, устроила
бунт. Получилась не команда, а непонятно что. Есть глубокая статистика,
согласно которой мы сделали неутешительный вывод – Маргарита Курило была наше слабое звено. После её увольнения мы
работали над своими ошибками. А сегодня команда показала, как может играть.
Билась до последнего. Хочу поблагодарить девочек за этот матч.
- Впервые в этом
сезоне практически всю игру на площадке провела кубинка Норис Кабрера. Почему
до этого она редко выходила?
- Рита Курило
появилась в нашей команде в последний момент. Мы делали на неё ставку. Поэтому
Норис чаще была на скамейке запасных. А
сегодня у неё получалось в игре, она помогала эмоциями. На подаче два эйса Вика Журбенко заработала. В третьей партии её подачи были
ключевыми. Сегодня Настя Ануфриенко
великолепно отыграла. Она переиграла Уралёву.
А вообще, я – максималист, и девочкам всегда ставлю максимальную задачу, - заявил Кукушкин.
Главный тренер краснодарского «Динамо» Константин Ушаков после матча с
«Протоном» был краток:
- Я поздравляю «Протон» с победой. Очень дружная
команда, хорошо настроилась. Хочу
отметить, что так плохо мы ещё не играли», - отметил Ушаков.
Источник: Всероссийская Федерация волейбола
Читать также:





