Мансур Исаев подарил авто больному дяде
На призовые деньги за «золото» Олимпиады дзюдоист купил машину родственнику – инвалиду 1-й группы.
На призовые деньги
за «золото»
Олимпиады
дзюдоист купил
машину родственнику
– инвалиду 1-й
группы.
1 октября
в Кемерово
стартует чемпионат
страны по дзюдо.
Российские
олимпийские
чемпионы и
призеры игр
тоже должны
участвовать
в этом турнире,
который, кстати,
будет посвящен
40-летию федерации
дзюдо России.
Чемпион
Лондона челябинец
Мансур Исаев
в интервью
корреспонденту
«Советского
спорта» сказал,
что обязательно
поборется в
Кемерово.
- Мансур,
ты почти месяц
отмечал победу
на Олимпиаде.
Наверное, из-за
стола не выходил?
По тебе и не
скажешь, стройный,
подтянутый…
- первый вопрос
чемпиону.
- Конечно,
были угощения,
- расплывается
в широкой улыбке
Мансур. - Шашлыки,
пироги, плов…
Но я ведь не
лежал на диване
кверху пузом.
Постоянно в
движении. Встречи
– то в Дагестане,
то в Челябинске,
где я постоянно
живу и тренируюсь.
Иногда кроссы
бегал, в зал
ходил. Сейчас
у меня вес примерно
74-75 кг. А выступаю
я в 73. Олимпийским
чемпионам
негоже себя
распускать.
Сейчас
вот в Кемерово
поеду. Потом
тренировки
пойдут полным
ходом. Надо
готовиться
к следующей
Олимпиаде в
Рио-де-Жанейро.
- Много
подарков надарили?
Какие больше
всего запомнились?
- Главный
подарок – это
внимание и
уважение людей.
Много
холодного
оружия подарили.
В Дагестане
– на моей малой
родине, есть
завод «Кизлярские
ножи». Так, что
меня полностью
вооружили
(смеется).
- Тебе
немало призовых
денег за победу
перепало. Наверное,
замок себе уже
купил?
- Нет,
что вы. Купил
вот автомобиль
своему родному
дяде. Он в Дагестане
живет. Инвалид
первой группы.
Без ноги. Автомобиль
с коробкой
автомат, чтобы
ему удобно было
ездить.
Читать также:





