«ОТ ПАРФЕНОВА ЛИШНИХ СЛОВ НЕ УСЛЫШИШЬ»
– Знаете, сейчас уже не о Кубке думаем. Восстанавливаемся и готовимся к ключевому матчу премьер-лиги против «Амкара». Борьба за выживание предстоит нешуточная. Ну а Кубок… Радости в среду, конечно, было много. Но мы уже отрезвели. Сейчас надо идти дальше.
– Когда играл за юношей, мы тоже выходили в финал Кубка России. И тоже через серию пенальти. Давно это было… Сейчас эмоции более взвешенные. Хотя накал был еще выше. Все-таки встречались с чемпионами России.
– Покричали, порадовались, переоделись и – уехали. Дмитрий Парфенов поблагодарил команду за игру, за то, что выстояли и добились нужного результата. Дмитрий Владимирович в эмоциональном плане сдержанный, от него лишних слов не услышишь.
– Да. Тогда мы проиграли 1:2, но не без шансов. Поэтому было неприятно, когда все вокруг заранее отдавали «Спартаку» место в финале. Нас это сильно раздражало, поэтому на игру вышли злыми, старались действовать агрессивно, не отсиживались в обороне. Хотелось показать, что мы не с улицы ребята. У нас есть друзья, семьи, которые нас поддерживают и за которых мы должны биться.
«ПАРТНЕРЫ ПОДСКАЗЫВАЛИ ПЕРЕД КАЖДЫМ СПАРТАКОВСКИМ ПЕНАЛЬТИ»
– Что тут сказать, это футбол. Предлагаю спартаковским болельщикам не сдавать билеты и поддержать в Волгограде нашу команду. Все-таки Парфенов – не чужой им человек. Он многое сделал для «Спартака».
– На самом деле мне ребята подсказывали, кто из соперников в какую сторону будет бить. Из шести спартаковских пенальти они угадали пять. Только с Дмитрием Комбаровым промахнулись. Поэтому мне было несложно.
– Мы прекрасно понимаем, что это за команда, но непосредственный тактический разбор проведем уже ближе к игре. Но не называйте нас фаворитами. Любая игра может закончиться с любым счетом. Шансы примерно равные. Все решат эпизоды.
«БЕРЕЗОВСКИЙ НЕ НАПУТСТВОВАЛ, ГРИГОРЯН ПОВЕСЕЛИЛ»
– С дядей Ромой мы так близко не общаемся. Но когда видимся, здороваемся, обнимаемся. Для меня он большой авторитет.
– Есть обоюдная заинтересованность, но пока все формальности не улажены. Я хочу играть за сборную. Но надо учитывать фактор лимита на легионеров в чемпионате России, который, если честно, не приветствую. Надеюсь, все образуется.
– Смотрел видео, улыбнулся.
– Когда я уходил из «Анжи», мы даже руки друг другу не пожали. Он сам не подошел, такой человек, что поделать… Я вообще не люблю разговоров за спиной. Всегда прямо высказываю все в лицо. Поэтому давайте не будем развивать эту тему. Не хотел бы вести диалог с Григоряном через прессу.






