– Я счастлив. Попасть в сборную было моей детской мечтой. Теперь нужно много работать, чтобы получить шанс сыграть в одном из этих двух матчей с Германией и Швецией. Вчера я не общался с прессой, поскольку нужно было обсудить с тренером мою роль в команде.
– Знаю об этом, это всегда было и будет. С этим сталкиваются многие игроки в других странах. Я спокойно с этим живу, поскольку считаю себя практически русским. Живу здесь девять лет и половину карьеры провел в России. Буду доказывать, чтобы меня здесь приняли.
– Он спросил меня, когда у меня день рождения. Я ответил, что уже скоро – в декабре. Надеюсь, отмечу его игроком сборной.
– Их почти нет. Хочу отметить хорошую атмосферу внутри команды. Я очень комфортно себя чувствую. Очень хочу закрепиться в сборной.
– Мне позвонили в воскресенье вечером. Конечно, очень жаль, что Артем Дзюба получил травму. Но я был готов приехать в расположение национальной команды в любой момент.
– Конечно, с ними мне проще будет адаптироваться на поле. Жаль, что Марио получил травму и не сможет сыграть против Германии и Швеции. Это очень важный игрок для сборной России.
– Все родственники и друзья знают, что меня пригласили в сборную России. Они понимают, насколько это для меня важно. Естественно, я повезу им в Бразилию много именных футболок.






