ЛЕННОН: ДУМАЮ, НАС НЕДООЦЕНИЛИ
– Конечно, могу! Всех! Потрясающего атлета Самараса, который в нужный момент оказался в нужном месте, Форреста, который оживил игру, едва выйдя на поле, Хупера, которого многие недооценивают… Думаю, часто недооценивают и «Селтик», но мы показали: с нами всем надо считаться!
– Подождите, нам все же предстоят еще два матча против «Барселоны». Для нас волевая победа на выезде – это как мировой рекорд в других видах спорта, и наши шансы, безусловно, повысились. Однако шампанское заказывать еще рано – мы все-таки еще новички в Лиге чемпионов. Давайте подождем с праздничным салютом.
ЭМЕРИ: ВОЛНУЕТ ИГРА КОМАНДЫ В ОБОРОНЕ
– Предлагаю вести речь не только о защитниках, а вообще о командных действиях в обороне. Меня этот вопрос волнует не меньше вашего. Ведь не давать сопернику доходить до ворот должны и полузащитники, и нападающие. А если совершать столько ошибок в центре поля, сколько совершили сегодня мы, не приходится удивляться тому, что оборона не выдерживает. Еще одна проблема – создание и реализация моментов.
– Фол там был. Насчет удаления – не знаю.
– Любое удаление провоцирует замены и перестановки в составе. Де Зеув ушел, потому что мы хотели усилить оборону, и Брызгалов был единственным вариантом. Дзюба появился, чтобы освежить атаку. А Козлова мы выпустили, потому что хотели добавить скорости на фланге.
– К Песьякову нет претензий. Ответственность за пропущенные мячи с полным основанием должны разделить защитники.
– Не думаю, что в горячке получится нормальный, осмысленный анализ. Безусловно, мы никак не ожидали поражения. Но команда ни в коем случае не должна опускать голову. Впереди важнейшие матчи. Надеюсь, что вывеска предстоящего дерби «Спартак» – ЦСКА пробудит в футболистах скрытые резервы. Победа в «класико» – это хороший шанс извиниться перед болельщиками.






