Эксперт «Советского спорта» Валерий Рейнгольд подвел итоги
матча 11-го тура РФПЛ между «Зенитом» и «Спартаком» (4:2).
- Матч проиграл Карпин. Лишний раз убедился, что он
недалекий тренер. В поражении виноват только он. Команда играет с «Зенитом»,
счет 2:2, и зачем он выпускает «туриста»
Кариоку? Именно Кариока не поспел за Данни, когда «Зенит» забил четвертый гол.
Халку нужен был один момент. Он его и реализовал. С ним
необходимо было играть персонально.
Почему нельзя было при счете 2:2 отойти в оборону и остудить
пыл «Зенита»? И никто не подсказал. Тихонов превратился в марионетку.
Возмущаться и делать квадратные глаза каждый умеет. Давайте не будем прощать
Карпину только из-за одной победы над ЦСКА.
- Но в целом, согласитесь,
«Спартак» играл неплохо…
- Движение было, полтора тайма «Спартак» играл на равных.
Помните, что я говорил про Песьякова? Пеночник, мандражист. До удара на пятую
точку садится. И он это доказал. «Спартак» провалил игру за 20 минут.
Развалился. Халк и Шатов забили голы, когда нужно нападающим ноги отрывать.
Халк находился один в окружении семерых игроков. Как можно ему позволять бить?!
Футболистов жалко. Мучались, а тренерский штаб не помогал.
- Согласны, что это
был матч уровня Лиги чемпионов?
- Ни в коем случае! Мы живем не в том измерении. Посмотрите
на забитые мячи: Песьяков какой гол пропустил. Нападающие «Зенита» спокойно
подходят к воротам, когда им ноги должны ломать. Ажиотаж матча был подогрет
искусственно. Для болельщика хорошо – шесть голов. Было бы 10 – еще лучше. Но
это трагедия для российского футбола. Уровень невысок.
- Но этого уровня
хватило «Спартаку», чтобы обыграть ЦСКА.
- Видели сегодня ЦСКА?! У команды проблем выше крыши! Зачем
хвалиться победой над таким ЦСКА? Там играть уже некому! Их даже «Терек»
обыграл, первая победа у Грозного. «Спартак» же сам привез несколько мячей в
матче с «Зенитом». Это меня расстраивает. «Спартак» не показывает игру высокого
уровня, а «Зенит» просто сыграл в свою силу.
- Согласны с Виктором
Файзулиным, который заявил, что «Спартак» не конкурент «Зениту»?
- Согласен. Хочу пожать ему руку. Пропустить четыре мяча.
Какая конкуренция?
- Этот матч показали
по Первому каналу. Когда следующую игру покажут на центральном ТВ?
- Может через полгода, когда «Спартак» сыграет ответный матч
с «Зенитом». Думаете, наша власть сильно заботится о том, чтобы футбол
показывали всем зрителям?
- Каких игроков
отметили бы по этой встрече?
- В «Спартаке» понравились все, кроме Песьякова и Кариоки.
Даже Макеев, который порой терялся. Кариоку бы вообще после такой игры выгнал.
Бегает трусцой и еще недорабатывает. Песьяков – вратарь уровня команды «Красный
путь» из какого-нибудь колхоза.
В «Зените» отметил бы Данни. Много работал и выглядел
молодцом.
Зенит - Спартак - 4:2 (1:1) Голы: Кержаков 20 (1:0).
Чельстрём 29 (1:1).
Халк 69 (2:1).
Мовсисян 71 (2:2).
Шатов 81 (3:2).
Данни 84 (4:2).
Зенит: Лодыгин,
Губочан,
Ломбертс,
Ансалди,
Смольников,
Данни,
Файзулин (
Зырянов, 75),
Витсель,
Аршавин (
Шатов, 61),
Халк,
Кержаков (
Тимощук, 86)
Спартак: Песьяков,
Паршивлюк,
Карлос,
Макеев,
МакГиди (
Яковлев, 82),
Озбилиз,
Комбаров Д.,
Чельстрём (
Кариока, 70),
Хурадо,
Глушаков,
Мовсисян (
Давыдов, 88)
Предупреждения: нет -
Хурадо, 39;
Макеев, 54;
Глушаков, 60
Судья: Егоров А.
28 сентября 18:00
ПетровскийТекстовая трансляция