Грушевский и Ефремов – самые яркие из фанатов-артистов. В одном только
еженедельнике «Совспорт Футбол» было под сотню интервью с каждым из них, но после пятничного дерби «Спартака» с
ЦСКА профиль будет дополнен видео.
Матч «Спартака» с
ЦСКА Михаил Ефремов смотрел вместе с Константином Ремчуковым. Уже тогда стало
понятно, что заслуженный артист России огорчен результатом, но признает наличие
игры.
Но твиттер-площадки
Ефремову было мало – и он пошел в народ.
- Эй, ребята, -
кричал он в сторону зевак, окруживших спартаковский автобус. – Почему вас так
мало? Коней, вон сколько ждет…
Болельщиков «Спартака» и впрямь было немного. Они слушали и кивали.
- Вы же будете
ждать команду?
Кивают.
- Скажите игрока, что
не стыдно! Не стыдно!
Кивают.
- В прошлый раз
(после 0:4 в мае, прим. Ред.) было стыдно, а сейчас не стдыно!
Кивнув еще раз,
фанаты опомнились.
- А можно фото?
- Это невозможно! –
ответил Ефремов и ушел быстрее, чем Муса от Владимира Граната.
Но мы догнали.
- Почему не
стыдно?
- Потому что
команда опустила мяч на землю. Потому что я видел Ивелина Попова.
- Он был хорош.
- Он был великий…
На замену
оторвавшемуся Ефремову вышел тезка Грушевский. Когда видишь человека на
костылях – хочется не преследовать, а посочувствовать.
- Что с вами
случилось?
- Травма.
- Паршивлюк или
Комбаров?
- Макеев. Ему для
этого даже не надо было на поле выходить.
- Одним взглядом?
- Да, Макеев
испепелил мой ахилл.
Здоровья артистам. И чтобы стыдно не было.