«КТО ФАВОРИТ? МНЕ ЭТО НЕИНТЕРЕСНО»
- Первый тайм против Германии мы провели очень хорошо. К этому уровню надо стремиться.
- Не раз говорил: мне все равно. Обе команды превосходны. Мы же постараемся навязать Португалии свою игру. Остальное – не важно.
- Он счастлив и полностью сконцентрирован на ближайшем матче. У него интересный этап карьеры – лучшие клубы мира хотят его пригласить к себе. Это говорит о том, что он на правильно пути.
- Да, все 23 игрока готовы помочь команде.
- Конечно, у нас всегда есть альтернативный вариант. И, считаю, у обоих сборных отлаженный командный стиль. Роналду не сможет сделать результат в одиночку, он тоже зависимый игрок. Поэтому все решится в противоборстве команд, а не лидеров.
- Мы знаем его очень хорошо. Это игрок, который обладает множеством сильных качеств, он выиграл несколько «Золотых мячей», на протяжении долгих лет держит высочайший уровень. Ему нельзя давать свободу при верховых мячах, а также необходимо всячески лишать его возможности взаимодействовать с партнерами. Это мы и постараемся сделать.
- Чувствуем, как за нас болеют. Кстати, и не только чилийские фанаты, но и вся аудитория российских стадионов. Мы впервые вышли в полуфинал Кубка конфедераций. И хотим добиться еще большего.
- Он провел великолепный сезон в «Реале». И также хорош здесь, на Кубке конфедераций. Постараемся остановить Роналду. Нужно лишить его пространства, максимально затруднить доставку мяча до него. Это будет нелегко.
- Надеюсь, вся эта ситуация будет дополнительно мотивировать его. Он важный атакующий игрок.
- Не знаю. Может, подписчиков так набирают. Но это было очень некрасиво. И такое поведение недопустимо. И хочу сказать этим людям: если вы делаете что-то против одного из нас, то идете против всей команды.
«ВЫ ЗНАЕТЕ, Я СКРОМНЫЙ ЧЕЛОВЕК»
- Мне было в удовольствие работать с ним. Правда, мы не так много времени провели вместе – он затем травмировался и перенес операцию. Но помню, что он был большим профессионалом. Рад встрече.
- Я так не думаю. Но мне это и безразлично – я скромный человек, рейтинги и прочие сравнения не для меня, вы же знаете. Я уважаю Кубок конфедераций и хочу его выиграть. Это самое главное. Верю в свою команду. И - в Роналду. Потому что это лучший игрок мира.
- Первый в полуфинале точно не сыграет. Посмотрим, что будет дальше. А Силва восстанавливается от повреждения. По нему решение еще не принято – решим в день матча.
- Надеюсь, что повторится история, которая была на Евро. Когда в полуфинале, оставшись без Пепе, мы все равно победили. Это очень важный игрок для нас.
- Те три стадиона, на которых мы играли в России, фантастические. Надеюсь, на победу, чтобы сказать, что стадион, на котором мы станем чемпионами, мой любимый в России. Выучил ли я какие-то слова на русском? Только «спасибо».






