Продолжить без JavaScript
Футбол21:30, 24 ноября 2011

Дрезденскому «Динамо» запрещено участвовать в Кубке Германии с сезона-2012/13

Федерация футбола Германии запретила дрезденскому «Динамо» принимать участие в Кубке Германии, начиная со следующего сезона.

Федерация футбола Германии запретила дрезденскому «Динамо» принимать участие в Кубке Германии, начиная со следующего сезона.
Это связано с чрезмерной жестокостью болельщиков клуба. Последней каплей в чаше терпения футбольных функционеров стал матч Кубка страны против дортмундской «Боруссии», который состоялся в конце октября 2011 года.
Этот поединок несколько раз останавливался из-за брошенных на поле петард и сигнальных ракет, а после матча было зафиксировано несколько стычек болельщиков «Динамо» с полицией.
Общий ущерб от бесчинств составил более 200 тысяч долларов.
Источник: Associated Press
Читать также: