Дрезденскому «Динамо» запрещено участвовать в Кубке Германии с сезона-2012/13
Федерация футбола Германии запретила дрезденскому «Динамо» принимать участие в Кубке Германии, начиная со следующего сезона.
Федерация футбола
Германии запретила дрезденскому «Динамо»
принимать участие в Кубке Германии,
начиная со следующего сезона.
Это связано с чрезмерной
жестокостью болельщиков клуба. Последней
каплей в чаше терпения футбольных
функционеров стал матч Кубка страны
против дортмундской «Боруссии», который состоялся в конце октября 2011 года.
Этот поединок несколько
раз останавливался из-за брошенных на
поле петард и сигнальных ракет, а после
матча было зафиксировано несколько
стычек болельщиков «Динамо» с полицией.
Общий ущерб от бесчинств
составил более 200 тысяч долларов.
Источник: Associated Press
Читать также:





