Бывший защитник «Спартака» Сергей Ольшанский в разговоре с
корреспондентом «Советского Спорта» Владиславом Усачевым заявил, что решение Валерия
Карпина покинуть свой пост абсолютное верное.
«Спартак» в двух московских дерби потерпел одно поражение и
один раз сыграл вничью. В результате красно-белые уже скатились на четвертое
место. Чувствуется, что в команде что-то не в порядке. Я говорю о тренерской
позиции. Валерий Карпин никак не может поставить команде игру. Думаю, ему стоит
покинуть тренерский пост и заняться менеджментом на должности генерального
директора.
Возвращение Романцева? Это неплохой шанс. Олег Иванович успел
отдохнуть и снова готов к работе. Я бы ему доверил команду, пусть тренирует. Мы
же знаем, какого уровня этот тренер. Может ему удастся расчистить клуб от
иностранцев, мне до сих пор непонятно, чем они занимаются на поле. Раньше у
«Спартака» была четкая и понятная игра, кружева, забегания, передачи низом. Во
что играет «Спартак» сейчас – не понятно», - заявил Ольшанский.
Виктор
Папаев: Не стоит во всем обвинять Карпина
Валерий
Рейнгольд: Карпин не учится на ошибках