«Динамо» еще ни разу не проходило шотландцев
Сегодня в ответном матче 3-го квалификационного раунда Лиги Европы «Динамо» дома сразится с шотландским «Данди Юнайтед». Первый матч завершился вничью – 2:2.
Сегодня в ответном матче 3-го квалификационного раунда Лиги Европы «Динамо» дома
сразится с шотландским «Данди Юнайтед». Первый матч завершился вничью – 2:2.
Отметим,
что российские клубы крайне неудачно играют с представителями Шотландии – в 16
матчах наши одержали только 3 победы и 7 раз проиграли при разнице мячей 16:28.
Ничуть
не лучше обстоят дела и в матчах, где хозяевами поля были наши, – 2 победы и 5
поражений с разницей мячей 8:17.
«Динамо»
встречалось с шотландскими клубами 5 раз – 1 победа, 1 ничья, 3 поражения.
Дважды бело-голубые соперничали с шотландцами в раундах плей-офф и оба раза
безуспешно – в 2001-м году сильнее оказался «Глазго Рейнджерс», а в 2009-м – «Селтик».
С
«Данди Юнайтед» российские клубы до этого года не встречались. Лучшее
достижение шотландского клуба – финал Кубка УЕФА в 1987-м году и полуфинал
Кубка чемпионов в 1984-м году.
Напомним, что матч «Динамо»
– «Данди Юнайтед» состоится сегодня на «Арене Химки» в 20.00 по московскому
времени.
Читать также:





