Данило Неко: Российские болельщики довольно спокойные
Бразильский легионер «Алании» Данило Неко поделился своими впечатлениями о России.
Бразильский легионер «Алании» Данило Неко поделился своими
впечатлениями о России.
— К чему в России сложнее всего было привыкать?
— С большими трудностями в адаптации я не столкнулся. Все
шло постепенно. Для бразильца здесь холодновато. Но все-таки Владикавказ — не
Сибирь, под сильные морозы я еще не попадал. В зимнее время мы ездили на
тренировочные сборы в южные страны.
— А кавказская кухня?
— Приезжающих на Кавказ пугают, что пища здесь острая, с
обилием специй. Но бразильцы также добавляют в еду много перца и острых трав.
Так что осетинские и русские блюда воспринимаю очень хорошо. Даже выучил много
названий. Единственная сложность: мой организм плохо переносит молоко. Слышал о
том, как вкусны знаменитые осетинские пироги. Но я не могу позволить себе их
покушать, так как в их состав входят молочные компоненты. Впрочем, любой
профессиональный спортсмен должен тщательно следить за диетой. Кто-то борется с
лишними килограммами, кто-то, наоборот, стремится больше их набрать. Однако
выбор продуктов очень широк не только на базе клуба «Алания», но и в магазинах
города.
— А как вам российские болельщики?
— Мне они показались довольно спокойными. В моем присутствии
каких-то происшествий на трибунах не случалось. В Бразилии я привык к тому, что
футболисты после поражения зачастую опасаются мести со стороны приверженцев
своей команды.
Источник: «Труд»
Читать также:





