«Кубань»: Лоло безо всяких оснований покинул команду
В футбольном клубе «Кубань» с крайним недоумением восприняли заявление защитника команды Игора Лоло, сделанное им в СМИ, об одностороннем разрыве контракта с клубом.
В футбольном клубе «Кубань» с крайним недоумением восприняли
заявление защитника команды Игора Лоло, сделанное им в СМИ, об одностороннем
разрыве контракта с клубом. Уведомления и многократные попытки связаться с
футболистом, самостоятельно и безо всяких объяснений покинувшим команду, к
сожалению, не дали ожидаемого результата. Странно и другое – спортсмен,
который, по нашей информации, в данный момент находится в кубанской
столице, но не участвует, как предписано контрактом, в тренировочном
процессе, «направил» из Цюриха за собственной подписью письмо, в котором
без объяснения причин извещает руководство о прекращении трудовой деятельности
в клубе «Кубань».
Спортсмен вправе принимать подобные решения, но, в то же
время, он должен четко понимать и меру собственной ответственности за поступок,
который, в соответствии с международными регламентирующими документами ФИФА,
влечет за собой не только серьезные штрафные денежные санкции, но и возможное
отстранение от участия в любых соревнованиях по причине дисквалификации. Эту
меру ответственности также четко должны осознавать и люди, которые руководят
действиями игрока и пытаются представлять его интересы, не имея для этого
абсолютно никаких подтвержденных полномочий.
В связи с вышеизложенным, клуб считает необходимым
официально заявить, что все контрактные обязательства перед футболистом – от
предоставления качественных условий труда и возможности совершенствования
спортивной формы до выплаты денежных средств, предоставления жилья, личного
транспорта и компенсаций перелетов к месту его проживания на другом континенте
– выполнялись четко, неукоснительно и в срок.
Что же касается «спортивной составляющей», на основании
которой определяется готовность игрока и его возможность участия в календарных
матчах Чемпионата и Кубка России, то, как и в абсолютном большинстве футбольных
коллективов, решение этого вопроса находится в компетенции исключительно
главного тренера команды, но никак не агентов футболиста, и уж тем более людей,
к футболу отношения не имеющих.
Читать также:





