- Была уверенность в том, что мы точно не уступим. Сомнений на этот счет у меня не было. В принципе, так и получилось. Мы четко контролировали все зоны на подступах к нашей штрафной площади и сами довольно часто выбирались к воротам «Мазервелла». Забивать должны были еще в первом тайме, но сделать это смогли только во втором. Считаю, счет по игре.
- Соперник сыграл, как и предполагали?
- Нам было необходимо нейтрализовать длинные передачи шотландцев из глубины поля и перекрывать ударные точки перед воротами. Наши защитники все время были начеку, да и Саша – наш голкипер – действовал безошибочно. Все ребята отыграли встречу будто на одном дыхании. Очень рад, что в таком матче нам удалось добиться победы.
- Оба мяча вы забили после точных передач Бальде...
- Еще в конце прошлого сезона мы наладили неплохое взаимопонимание на поле. Стараюсь в ходе встречи всегда отыскать его точным пасом, но в этот раз уже он сыграл великолепно как ассистент. Когда Ибра получает мяч, важно не выключаться из игры - если будет момент, он всегда отдаст мяч партнеру. Так и получилось. В первом случае я опередил шотландских защитников, во втором - мне надо было только не промахнуться из убойной позиции.
- Через пару дней уже сложная игра в чемпионате...
- Да, а затем ответный поединок с «Мазервеллом». Нельзя только думать, что этот результат для нас – уже пропуск в следующий этап, пусть в Краснодаре ситуация и будет другой. Здесь в Шотландии я хорошо слышал, как нас поддерживали пятьдесят болельщиков «Кубани», а теперь вместе с нами будут тридцать тысяч.





