Александр Данишевский о пребывании в Махачкале: Подумаешь базу обстреляли пару раз
Экс-игрок «Спартака» и «Анжи» Александр Данишевский рассказал об этапе своей карьеры, проведенном в махачкалинском «Анжи».
Экс-игрок «Спартака»
и «Анжи» Александр Данишевский рассказал
об этапе своей карьеры, проведенном в
махачкалинском «Анжи».
- Что собой представлял
«Анжи» в то время?
— Мы как раз выходили
в высшую лигу. Все, что запомнил, так это
зарплату в мелких купюрах. К примеру,
получал ты 100 миллионов. Но отдавали их
не по 200 тысяч, а по 50 рублей. Реально!
Прихожу в бухгалтерию — лежат огромные
стопки: «Что это?!» — «Это твоя зарплата.
Бери, пока есть!». Уносил в пакетах. Всей
командой сдавали в банк. Там уже смеялись:
«Где вы их берете?» Шутили с ребятами:
«Даня, деньги есть?» — «Не, последний
мешок остался».
— Вы жили в Махачкале?
— Да. Кстати, тоже в
гостинице. Даже чем-то похожей на ту, в
которой располагается «Белшина».
— В городе тогда было
неспокойно?
— Нормально там все
было. Подумаешь, базу обстреляли пару
раз.
- Серьезно?
— Да. Как в «Call of duty».
Вечером сидели, играли в приставку.
Слышу — звук очереди из «калашникова».
Вышел на балкон, а там все светится от
пуль. Первая мысль — «Да ладно!» Партнеры
успокоили: «Все нормально, Даня,
привыкнешь». И через месяц без стрельбы
было даже скучно.
— Как отнеслись к
переменам в клубе?
— Керимов сделал то,
что хотел. Взял хороших игроков — вышел
в Лигу Европы. Продал теперь? Так он же
не бросил клуб! Сказал, что стратегия
меняется в сторону молодежи и своих
воспитанников. Просто сменил направление,
- рассказал нападающий в
интервью «Goals.by»
Напомним,
что Александр Данишевский выступал в
составе «Анжи» в 2009 году. За это время
он провел в составе махачкалинцев
восемь игр, в которых отметился голом.
Отметим, что сейчас 29-летний нападающий
выступает в белорусской «Белшине».
Источник: Goals.by
Читать также:





