Леонид Слуцкий: Я не вижу минусов в Объединенном чемпионате
Главный тренер московского ЦСКА Леонид Слуцкий поделился мнением по поводу возможного создания объединенного чемпионата, в который войдут клубы российской и украинской лиг.
Главный тренер московского ЦСКА Леонид Слуцкий поделился
мнением по поводу возможного создания объединенного чемпионата, в который
войдут клубы российской и украинской лиг.
- Я не вижу минусов. Минус, который часто используется, не
знаю, есть ли это в Украине, что остальные клубы, которые не примут участие в
этом чемпионате, могут погибнуть, у них будут сложности с финансированием. Но у
нас и сегодня эти клубы не жируют, мягко говоря. Сейчас два клуба на грани
снятия с чемпионата первого дивизиона и если у нас будет 18
финансово-стабильных и успешных клуба, а это объединенная лига гарантирует 9
команд в Премьер-лиге и 9 команд в первом дивизионе, то сегодня 18 прочно
стоящих на ногах клубов в России нет. Насколько я знаю, в Украине похожая
ситуация. У вас также снимаются команды с Премьер-лиги. Поэтому, когда говорят,
что футбол умрет в регионах… не может умереть что-то дважды. К огромному
сожалению, у нас и так футбол в регионах мертв, - приводит слова Слуцкого Sport.ua.
Источник: Sport.ua
Читать также:





