Алексей Немов: ЧМ-2018 – это наше лицо
Четырехкратный олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Алексей Немов, ставший послом Саранска как города, принимающего чемпионат мира 2018 года, поделился своим мнением о значимости будущего турнира для страны.
Четырехкратный
олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Алексей Немов, ставший послом
Саранска как города, принимающего чемпионат мира 2018 года, поделился своим
мнением о значимости будущего турнира для страны.
– Скажу честно: я не большой поклонник футбола, но смотрю
чемпионаты Европы и мира. Мне интересен уровень наших и иностранных
футболистов. Есть с чем сравнить, но пока мы не блещем результатами. В связи с
ажиотажем вокруг ЧМ мы будем привлекать больше молодых ребят, мальчишек к
занятию футболом. Россия – большая страна, у нас есть замечательные
перспективы. Создается множество возможностей для того, чтобы поднять футбол на
высокий уровень. Все этого хотят, но мы никак не можем найти взаимопонимание. Я
понимаю Виталия Мутко, он переживает за это. Думаю, он согласится возглавить
РФС. Деваться некуда, ведь ему так и так придется отвечать за результат (смеется).
Мы должны держаться друг за друга и сделать хороший стартовый толчок для
молодого поколения, чтобы они понимали, к чему нужно стремиться. Для России это
самый главный старт после Олимпиады. ЧМ-2018 – это наше лицо.
Источник: «Спорт-Экспресс»
Читать также:





