Владимир Левитин написал письмо Мутко
Арбитр всесоюзной категории, известный эксперт по вопросам судейства Владимир Левитин написал письмо министру спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталию Мутко.
Арбитр
всесоюзной категории, известный эксперт по вопросам судейства Владимир Левитин
написал письмо министру спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталию Мутко.
В своем письме Левитин обращает внимание главного кандидата
на должность президента РФС на накопившиеся судейские проблемы.
«За последние пять лет пост Президента РФС занимали С.
Фурсенко и Н. Толстых. Не давая характеристики деятельности указанных
руководителей российского футбола, мне приходится с сожалением констатировать,
что вопросам судейства ими не уделялось должного внимания, каждый из них не
желал вникнуть в глубинные причины судейского хаоса и по этой причине не
препятствовали судейскому произволу», – пишет Левитин.
Также Левитин критикует нынешних руководителей судейского
корпуса.
«У сегодняшних судейских руководителей
отсутствует стремление к проведению прогрессивных реформистских преобразований,
поскольку болотное состояние судейства и возможность ловить рыбу в мутной воде
с помощью браконьерских способов, их полностью устраивает. Сегодня этими
руководителями, фамилии которых у всех на слуху, являются: ДСИ – В. Иванов, С. Сухина;
судейский комитет – Н. Левников, А. Спирин, А. Бутенко. Указанная «великолепная
пятерка» подмяла под себя всю организационную структуру, руководит подобранным
ею податливым, угодливым и послушным кадровым составом действующих судей и
инспекторов. Само судейство превратилось в ремесленничество, в способ
зарабатывания судьями нелегальных денежных средства скользким путем. Судейство
и теневая экономика – явно несовместимы», – говорится в письме.
Читать также:





