Голкипер мексиканского клуба «Тигрес» Науэль Гусман во время матча национального чемпионата против «Монтеррея» находясь на трибунах, светил лазерной указкой в глаза вратарю соперника Эстебану Андраде, за что получил 11-матчевую дисквалификацию. Об этом сообщает дисциплинарная комиссия Мексиканской федерации футбола.
Поединок закончился результативной ничьей, 3:3. Гусман пытался ослепить голкипера на протяжении всего второго тайма.
После отбывания дисквалификации провинившийся футболист должен выплатить штраф, а потом будет привлечён к социальным работам. Андрада был оштрафован за оскорбления Гусмана в интернет-пространстве после матча.





